Как проверить, находится ли авто в залоге?
Купил авто, когда проверяли базу "реестр залогов" - авто там не было. Видимо потом появилось....
я 4ый владелец. Пол года назад был суд.
Решение вступило в силу.
Что мне делать, чтобы не потерять автомобиль, и потом его продать?
Я реально покупал не зная о залоге. Залог вообще у 1 владельца. Потом был 2, 3 и Я - уже 4ый владелец.
Банк хочет отнять машину в счет погашения кредита 1 владельца.
Меня на суде не было ( я не знал, хотя вроде что-то приходило на почту, но не уверен) В общем мне никто не звонил, ни говорил ничего.
Нигде не рассписывался.
Суд был без меня.
Пол года назад (касацию не подать получается да?
Что делать в такой ситуации?
Еще моменты: Договор купли продажи - утерян.
И вообще покупкой по договору занимался - автоподборщик.
Но с ним договор я тоже утерял.
Как мне быть?
На запчасти продавать не стоит же? Потом взыщут.
Интересует судебная практика по таким делам.
Какие решение выносятся?
От себя добавлю, я реально честный покупатель, и очень не хочу расставаться с авто. Это очень обидно, работал на него 3 года.....
И платить за чужие долги, тоже не хочется.Помогите пожалуйста
Но на момент покупки машина ВОЗМОЖНО была в реестре. А возможно и нет. То есть покупка была в 2016 году. Значит я должен был проверить её на это в реестре. Но я не проверял. Я доверился автоподборщику, и он сказал что все юридически чисто ...
И как же они не могут забрать, если они уже хотят это сделать. Решение вступило в силу. Мне наверное нельзя ездить на авто лучше да? И вообще спрятать его?
Так всё-таки проверяли или нет? Это существенный момент в доказывании добросовестности приобретателя.
Если автомобиль в залоге за 1-ым владельцем, то на момент приобретения автомобиля Вами он должен был быть указанным в реестре залогов. После отчуждения 1-ым владельцем он уже не мог взять кредит под залог указанного автомобиля (возможный маневр для признания залога недействительным).
Это очень плохо. Без договора не доказать возмездность приобретения автомобиля.