Законно ли наложение ареста на карты одного банка другим банком?
Здравствуйте
Банк русский стандарт ористовал счета в сбербанке.У меня туда поступают только алименты и детские имеют ли они права снемать их?.На сколько слыхала детские они недолжны трогать.Что делать?
Банк не может самостоятельно арестовать Ваши счета, скорее всего арест наложен службой судебных приставов, что не противоречит ФЗ «Об исполнительном производстве»
Здравствуйте! Если на арестованные приставами банковские счета родителей производится начисление детских пособий, выплат по программе материнского капитала и различных денежных компенсаций, не подлежащих обращению на взыскание в соответствии с требованиями закона «Об исполнительном производстве», должникам необходимо самостоятельно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств.
Разве они имеют детские трогать?
Нет, служба судебных приставов эти денежные средства трогать не может, но Вам необходимо об этом им сообщить и предоставить соответствующие документы, тогда они не будут снимать денежные средства со счета