Жилищный сертификат выехавшим из зоны отселения после аварии на ЧАЭС
Здравствуйте. Я выехал из зоны с правом на отселение (г.Клинцы, Брянская обл.) в г. Сураж (Брянская область), в 2014 году стал на очередь "Жилище 2011-2015", через два месяца из очереди выкинули, восстановился через суд, но теперь мне обещают выдать сертификат толь по достижению пенсионного возраста, как мне действовать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ. 1993 год моего рождения.
Здравствуйте. Я выехал из зоны с правом на отселение (г.Клинцы, Брянская обл.) в г. Сураж (Брянская область), в 2014 году стал на очередь «Жилище 2011-2015», через два месяца из очереди выкинули, восстановился через суд,
Дмитрий
Добрый день! Прошу уточнить решение суда вступило в законную силу? Что указано в решении суда в самом решении??? Вам выдали справку или решение администрации о включении в программу?
но теперь мне обещают выдать сертификат толь по достижению пенсионного возраста, как мне действовать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ. 1993 год моего рождения.
Дмитрий
Кто обещает??? Подайте письменное заявление на предоставление информации о сроках реализации программы и выдаче вам сертификата и порядок его получения. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. В плоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...
Здравствуйте,
Решение
Исковое Заявление Дмитрия**- удовлетворить. Признать Дмитрия **нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Обязать Суражскую администрацию поставить Дмитрия ** на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении с даты подачи им заявления с 06.05.2014 года.
Признать Дмитрия **, участником подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", реализованной в порядке установленной Постановлением Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года.
Обязать Сураскую администрацию включить истца, в сводный список граждан-участников подпрограммы "Выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", утвержденной Постановлением Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года.
Добрый день! Подавайте письменное мотивированное заявление на предоставление информации как уже предлагал выше.