8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос со штрафом ГИБДД, если истекли сроки обжалования?

Здравствуйте, 12.12.2016 мой супруг продал машину по договору купли- продажи. 09.03.2017 пришло постановление на штраф полученный в автоматическом режиме. Супруг позвонил покупателю, он выслал деньги и супруг оплатил этот штраф. 22.05.2017 вновь пришел штраф полученный в автоматическом режиме на более крупную сумму. Супруг опять позвонил покупателю, но он сообщил что авто перепродал, платить не будет и никаких данных о новом покупателе нет. Супруг тоже не стал платить и если честно со своми делами совсем об этом забыли. Но 28.08.2017 пришло постановление на взыскание штрафа в принудительном порядке. Мы написали жалобу в ЦАФАП ГИБДД, но её оставили без рассмотрения по истечению срока обжалования. Прошу вашего совета: что делать? Можно ли как то выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Карина, снт. Тверь

Каким образом Вы продали машину, если штрафы приходят Вам? Вы с учета её снимали? Договор купли-продажи есть? Вам не приходили бы штрафы, если бы машина была продана по установленному законом порядку. Вы таким образом будете и транспортный налог платить, и в случае ДТП, тоже будете возмещать вред.
Идите в ГИБДД, снимайте машину с учета. Штраф тоже можно обжаловать, если подтвердите, что за рулем находился другой человек.

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, снт. Тверь

Продали машину по бланку договора купли-продажи,ни кем не заверенный.После получения постановления на штраф муж снял машину с учета.К жалобе прикладывали дововор.Как обжаловать?Куда подавать?В какой срок можно обжовать

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
Здравствуйте живу в Москве. Дела находится в республике Башкортостан. Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
, вопрос №4975003, Юлдуз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 что делать как решить вопрос?
Делимобил отказывается от регистрации по пункту 4.4 что делать как решить вопрос?
, вопрос №4974540, Джонибек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?
Всем доброго времени суток! 19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд. 21 мая отправила Почтой жалобу на Постановление в "Организатор перевозок". В законе сказано, что у меня есть 10 суток на обжалование с момента получения постановления. Что это значит? Здесь важно вовремя ОТПРАВИТЬ письмо с жалобой или уложиться в ДОСТАВКУ в инстанцию в течение 10 дней? Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?
, вопрос №4963124, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
Не ходили в сад продолжительное время. На лето уже сформированы списки, тк первый ребёнок мне никто об этом не сообщил и я не знала. Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
, вопрос №4962377, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как проверить штрафы ГИБДД иностранные номера
Как проверить штрафы ГИБДД иностранные номера
, вопрос №4962227, Аброр хужакулов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2017