Какие правила подсчета голосов на кворуме?
Вопрос - как считать кворум - с учётом принятых на этом собрании садоводов или без них?
Поясню
У нас до собрания было 200 членов СНТ. На собрании было решено принять новых членов списочно, а это 192 человека... Естественно, лично придти все они не могли, пришла малая часть...
Получается, на момент открытия собрания кворум был (чуть больше 100 человек), а после принятия первым же вопросом повестки новых членов, кворум пропал...
Как считается кворум в такой ситуации?
Спасибо.
Кворум считается по количеству членов, которые были до начала собрания, т.к. после открытия собрания председатель или секратрь говорит о количестве членов СНТ, о количестве присутствующих, и имеется ли кворум. Вот эти кворумом и принимаются все решения по повестке собрания