8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать спорный вопрос с горгазом?

Здравствуйте!

К кому можно обратиться за консультацией по спорному вопросу с горгазом?

Уточнение от клиента

Здравствуйте!

У меня спорный вопрос с горгазом.

Суть вопроса такова: частный дом, имеется официальное газоснабжение (в качестве отопления используется камин, форсунка). В этом году решили поставить водяное отопление. Вызвали техников с горгаза чтоб заказать проект. И вот что мы услышали: Что газовая труба (та которую ставил сам утверждал и ставил горгаз) стоит не по нормативам. То-есть близко к пристройке (пристроика тоже узаконена администрацией города). И на этих основаниях требуют переноса трубы ( перенос как они объяснили будет выглядеть как заново завести магистраль) в противном случае не дают проект на отопление и даже газовый счетчик. То-есть они сами поставили трубу не по нормативам а за наш счет ( сумма работ примерно обойдется в 300т.р ) теперь хотят решить свою ошибку.

Официального отказа не дают но и проект не пропускают.

Как быть в такой ситуации?

Заранее благодарен!

, Александр Николаевич, г. Армавир

Здравствуйте, Александр! Для того, чтобы разрешить Ваш спорный вопрос с горгазом, необходимы подробности возникновения Вашего спора с данной организацией. Вы можете здесь дать развернутый вопрос как бесплатный, и подождать, когда на него откликнуться специалисты в области права. Если же разрешение вопроса для Вас срочное, то могу предложить Вам выбрать любого юриста, работающего на данном сайте, либо организацию, предоставляющую юридические услуги, здесь на сайте Правовед.ру, обратившись в чат. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Все
Красноярск Служба безопасности гастрономов Красный яр адрес
Красноярск Служба безопасности гастрономов "Красный яр" (адрес: пр. Свободный д. 36г) сообщает о выявленных фактах хищения товаров. В ходе вашего посещения торговой точки были зафиксированы преднамеренные действия по неоплате товара с использованием самообслуживающих касс, что квалифицируется как физическое хищение. Данные обстоятельства подтверждены записями с камер видеонаблюдения. Всего зафиксировано четыре эпизода хищения. От имени общества с ограниченной ответственностью "СМАРТ" предлагается урегулировать данный вопрос в досудебном порядке до направления материалов в органы внутренних дел. Контактный телефон: 8922 142 7861, специалист службы безопасности Никита. К настоящему сообщению прилогаются фотографии вашего присутствия на магазине и фотография кассовых чеков(при наличии мессенджеров) В случае игнорирования данного уведомления-материалы дела будут автоматически направлены в Отдел полиции Nº7 Такое сообщение пришло на телефон, насколько это серьезно и что лучше сделать?
, вопрос №4973896, Владимир, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища, никаких пояснений как то будет
Здравствуйте , уважаемые юристы ! Вопросы по СНТ . В уведомлении о проведении общего собрания правление в повестку дня внесло вопрос о ликвидации овощехранилища . В принципе вопрос , связанный с СНТ . Но есть нюансы , овощехранилище строилось хозяйственным способом в 80-е годы . строилось на деньги тех кто сдавал - это не было обязательными платежами для всех садоводов. Овощехранилище имело свое правление , собирало взносы на содержание . Документально в СНТ стоит как объект незавершенного строительства. У садоводов имеющих ячейки нет никаких документов по оплате и то что их ячейка находится в овощехранилище . Есть только свидетели. Вопрос : имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища , никаких пояснений как то будет происходить , сколько будет стоить ликвидация для садоводов , будет ли компенсация для владельцев ячеек , никаких пояснений нет , а собрание будет происходить в заочной форме. Второй вопрос - передача полномочий по утверждению размера потерь по электроснабжению Правлению СНТ ( формулировка в уведомлении к собранию). возможно ли такое ? про целесообразность пока промолчу
, вопрос №4971698, Ольга Михайловна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня с соседкой спорный вопрос, у меня по границе поставлен забор, имеет она право сажать цветы и на каком расстояние, и должна ли она облагораживать территорию от моего забора
Добрый вечер,у меня с соседкой спорный вопрос ,у меня по границе поставлен забор,имеет она право сажать цветы и на каком расстояние, и должна ли она облагораживать территорию от моего забора
, вопрос №4971527, Эльмира, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно перезаключить договор с Горгазом на техническое обслуживание, просят сделать проект газификации дома, это обязательно?
Нужно перезаключить договор с Горгазом на техническое обслуживание, просят сделать проект газификации дома , это обязательно? И можно ли отказаться?
, вопрос №4970792, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2017