Как избежать повторной оплаты транспортного налога?
Добрый день,господа юристы!Ситуация такая:в середине 2016 года сменил место жительства с соответствующим штампом в паспорте(из Москвы переехал в Московскую область).Как обычно,в начале осени 2016 года в своем почтовом ящике обнаружил реквизиты для оплаты транспортного налога.Как обычно все оплатил,вроде бы все хорошо,но в марте 2017 в своем почтовом ящике обнаружил грозное письмо из местной налоговой службы о том,что я не оплатил налоги(транспортный и налог на недвижимость) и если не оплачу,в отношении меня будет произведено взыскание в судебном порядке и реквизиты для оплаты.Сравнив эти реквизиты с теми,что в моем чеке об оплате заметил,что в моих чеках сожержатся реквизиты отделения ФНС г.Москвы, а теперь с меня требует оплаты подмосковная ФНС.Итак,взяв с собой чеки об уплате я двинулся в сторону подмосковной ФНС. Зайдя в здание подошел к дежурному специалисту,объяснил ситуацию,продемонстрировав чеки об оплате.Специалист подтвердил мои догадки-деньги ушли в Москву,и мне сейчас нужно написать заявление на розыск моего платежа.Заявление я написал,мне выдали номер входящего(дело было в конце марта),срок рассмотрения-1месяц. Прождал месяц,после чего в конце апреля зашел в отделение ФНС поинтересоваться решена ли моя проблема.Мне сказали,что налог на недвижимость найден успешно перечислен из Москвы в Московскую область,а вот с транспортным налогом все сложнее-налоговая служба моего прежнего места жительства(г.Москвы) не дала ответа,мне порекомендовали подождать.В итоге ждал я все эти месяцы,периодически совершая звонки в подмосковную налоговую службу,удалось ли им связаться московскими налоговиками и перевести уплаченные мной деньги в Подмосковье и всякий раз мне специалист отвечал,что пока не удалось,но они этот вопрос решат.И вот сегодня я обнаружил в своем почтовом ящике уведомление о заказном письме.Зашел с утра на почту,забрал письмо(отправитель-та самая подмосковная ФНС)-в письме говорится,что в отношении меня вынесен судебный приказ(Мировой судья) №... от 8.08.2017г о взыскании с меня этого самого транспортного налога.То есть эти подмосковные налоговики с одной стороны мне зубы заговаривали,что найдут мой платеж,а с другой-подали на меня в суд.
Что можете мне посоветовать в данной ситуации?
Мне оплатить этот же самый налог второй раз(уже в Подмосковье)?Честно говоря не хочется платить этот же налог второй раз,есть ли у меня шанс добиться справедливости?
p.s.Свой автомобиль(а их два)по прежнему зарегистрированы в Москве(их нужно перерегистрировать на московскую область?),то,что машины не были перерегистрированы,это вообще является сколько-нибудь значимым фактором в данной проблеме?

Еще момент:судебный приказ от 08.08.2017г, а узнал о нем я только сегодня.Не поздно возражать?
Вы указали, что получили извещение только сейчас и получили на почте. Соответственно прилагайте почтовые документы и конверт и вместе с ВОЗРАЖЕНИЕМ необходимо подать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока обжалования.Судья на основании данных документов восстановит срок и отменит приказ без проблем