Можно ли выписать маму при наличии доверенности на продажу квартиры?
Здравствуйте !! Моя мать живет за границей . Я и она являемся дольщикам квартиру в РФ. Я хочу продать жилплощадь и мне нужно ее выписать . Приехать у нее нет возможности. На руках есть доверенность на продажу квартиры . Могу ли я выписать ее без ее участия ?
Действующее законодательство допускает возможность оформления прописки, выписки гражданина сторонним лицом на основании нотариально заверенной доверенности. Для заочной выписки достаточно оформить доверенность, которая разрешает произвести намеченному вами человеку одно действие: выписать вас из квартиры. Для этого нужно с паспортом посетить нотариуса.
Точный текст доверенности и список необходимых документов лучше уточнить в у начальника местного отдела вселения.