Обязателен ли кассовый аппарат при предпринимательстве через интернет?

планирую открыть торговлю собственными наклейками. движок сайта написан своими руками. - чеки\учет\бумажки выглядят так, как они нужны мне. что делать с кассовым аппаратом?

Можно его игнорировать?

, Максим, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

планирую открыть торговлю собственными наклейками. движок сайта написан своими руками. — чеки\учет\бумажки выглядят так, как они нужны мне. что делать с кассовым аппаратом? Можно его игнорировать?

Максим

Максим, добрый день! Можно до первого штрафа

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средстви (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

при ПСН или ЕНВД можно работать без кассы до 01.07.2018, но если у Вас по сути интернет магазин он не попадает под указанные СНО

Максим
Клиент, г. Самара

а что подразумевается под этим? под кассовым аппаратом..

просто генерировать чеки? и зарегистрировать его в налоговой?

можно ли считать почту - чеком?