Как оформить право собственности на дом, купленный по расписке 12 лет назад?
Здравствуйте! Как оформить право собственности на дом, купленный по расписке 12 лет назад. Хозяин дома умер, дом продали его дети. Из документов есть тех. паспорт, домовая книга, акт передачи и справка из колхоза, о том, что деньги за дом выплачены.
Дети прежнего собственника приняли наследство фактически.
Акт передачи дома и справка выданы на имя прежнего собственника (того кто умер).
Ещё один вопрос:
Почему так долго не оформлялись документы. Для правильной консультации необходимо знать детали Вашей ситуации.