Должна ли мама платить налог от продажи квартиры, если 1/2 долей владела более 3 лет?
Договор приватизации от 31.01.2012 года по 1/2 доли на каждого из супругов. Отец умирает 09.01.2015 года, мать вступает в наследование его доли квартиры через полгода. Продаёт квартиру в марте 2016 года.
, Любовь, г. Калининград
Иван Иванов
Нет не должна, так квартира не была куплена и продана за большую сумму, а приватизирована и унаследована.