Какова ответственность родителя за нанесение ребенком неумышленного вреда здоровью?
Ребёнку 2 года.нанес палочкой удар в область уха взрослому человеку,до перепонки.сейчас будет операция.пробита перепонка.предумсотрена ли статья на такие случаи?так как я являюсь Ее матерью ,что грозит мне.
, Алина, пгт. Нарышкино
Ольга Сухорукова
Возможно будет проведена процессуальная проверка, но уголовное дело не возбудят, так как ребенок не достиг возраста уголовной ответственности.