Может ли долг расти у судебных приставов?
Судебные приставки заблокирывали счета,сумма долга у приставов сомтоыляла 7000 тысяч,может ли долг расти у судебных приставов.,
У судебных приставов долг не увеличивается. Они действуют в рамках решения суда и взысканной суммы
Добрый день!
Долг «расти» не может.
Только Вам необходимо иметь ввиду, что с того момента когда было возбуждено исполнительное производство Вам выделяется 5 рабочих дней. А вот дальше судебный пристав-исполнитель вправе взыскать с Вас исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга но не менее 1000 рублей.
Статья 112 Закона об исполнительном производстве, пункты 1 и 3.
Добрый день. Законом «Об исполнительном производстве» предусмотрено начисление исполнительского сбора — штрафная санкция за неисполнение требований исполнительного документа.
У меня карту сбер.банка приставы аристовали на 7000 тысяч,и сейчас там долг вырос до 13 тысяч,при обращении в банк мне сказали что этот долг растёт у приставов,банк к этому дело не имеет.дак сне нужно будет только оплотить тот долг что вынесен судом?