Куда обратиться и в какой форме для защиты своих прав после исключения из списков части?

Мичман в марте месяце 2017 года исключен из списков воинской части 69273 г. Гаджиево, уволен по истечении срока контракта. Личное дело до сих пор, 26 сентября 2017 года, не направлено в Полярнинский военный комиссариат по избранному месту жительства. Как защитить права мичмана?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо направит заявление в Гаджиево самому. Или обратитесь к адвокату — адвокатский запрос эффективнее. За отказ предоставить адвокату информацию на запрос предусмотрена административная ответственность. Можно параллельно запросу ещё и жалобу написать в вышестоящий орган или на имя командира части. Не в суд же на них подавать по месту нахождения части. Постараться без судебных разбирательств дело решить.