Как составить документ к неустойке за просрочку договора?

Подала заявление в районный суд, назначено слушание.В заявлении я указала, что по закону о защите прав потребителей,неустойка должна составлять... за каждый день просрочки.На момент подачи заявления было 76 дней просрочки,формулу расчета предоставила,и в требовании указала что взыскать неустойку по день вынесение решения.прошел еще месяц.как мне составить документ (дополнение)к неустойке еще на месяц.

, Наталья, г. Ярославль

Добрый день, Наталья! Вы можете написать новый расчет для суда, где вы представьте новый расчет неустойки на актуальную для Вас дату. Хочу Вас информировать что это обязанность суда, Вы это делаете только ради удобства (но лучше это сделать самостоятельно). Сумма процентов, подлежащих взысканию, определяется на день вынесения решения судом исходя из периодов, имевших место до указанного дня. Проценты за пользование чужими денежными средствами по требованию истца взимаются по день уплаты этих средств кредитору. Одновременно с установлением суммы процентов, подлежащих взысканию, суд при наличии требования истца в резолютивной части решения указывает на взыскание процентов до момента фактического исполнения обязательства. При этом день фактического исполнения обязательства, в частности уплаты задолженности кредитору, включается в период расчета процентов.

 (п. 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»)

( ГК РФ).

Наталья

Клиент, г. Ярославль

как называется этот документ?можно ли где образец посмотреть?

Нет, форма свободная, просто предоставляете расчет, можете подать как в форме ходатайства.