Как правильно написать обращение к президенту об удалении данных из ИЦ ГУ МВД?
Здравствуйте! Как правильно написать обращение президенту о удалении данных из ИЦ ГУ МВД. Можно узнать образец обращения или заявления, и какие нужно приложить документы?
Вы что конкретно хотите удалить
Удалению могут подлежать:
— сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения
— сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР
— недостоверные сведения
— сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)
— сведения о судимости до 1971 года
— сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;
— сведения о судимости в отношении реабилитированных
— сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)
— сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста
— остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;
— сведения, внесенные с нарушением законодательства
и т.д.
Полный перечень того что убрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.
В рамках одного ответа невозможно проиллюстрировать каждый пункт пятью — десятью примерами.
Поэтому обращайтесь, постараюсь помочь
сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ с 2010 года
Вам срочно нужен образец