Отменит ли ответчик решение Арбитражного суда?
Здравствуйте, уважаемые юристы.Может, кто то сталкивался с подобной ситуацией..Являюсь истцом по взысканию долга по оплате по договорам аренды недвижимости, спор между ИП, Арбитражный суд.Было вынесено определение о назначении даты предварительного рассмотрения, за месяц до данной даты ответчик лично получил определение на почте, но ни отзыв не направил, и вообще не отреагировал на определение.Вчера состоялось заседание, судья посчитала возможным и рассмотрела дело в отсутствии ответчика, ссылаясь на то, что он был уведомен надлежащим образом.До начала слушания секретарем судьи проверилась электронная почта суда- ответчик и там не уведомил о неявке.Вынесено решение, а после заседания и оглашения решения,в суд пришла какая то телеграмма от ответчика..Текст телеграммы пока не знаю, но информацию о ней вывесили на сайте в разделе карточки нашего дела.А вопрос в том- если телеграмма пришла после оглашения решения-примут ли ее к рассмотрению и сможет ли он таким образом отменить решение суда?
Здравствуйте.
Арбитраж это не суд общей юрисдикции. И такие фокусы в арбитраже не пройдут. Если как вы говорите ответчик был надлежащим образом извещен и не явился на заседание, а отправил телеграмму, то решение навряд ли отменят. Скорее всего данный факт сочтут как за злоупотреблением своим правом. Единственное ч то может повлиять это болезнь ответчика. Но тогда ему необходимо будет предоставить подлинные документы в суд второй инстанции.