8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отменит ли ответчик решение Арбитражного суда?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Может, кто то сталкивался с подобной ситуацией..Являюсь истцом по взысканию долга по оплате по договорам аренды недвижимости, спор между ИП, Арбитражный суд.Было вынесено определение о назначении даты предварительного рассмотрения, за месяц до данной даты ответчик лично получил определение на почте, но ни отзыв не направил, и вообще не отреагировал на определение.Вчера состоялось заседание, судья посчитала возможным и рассмотрела дело в отсутствии ответчика, ссылаясь на то, что он был уведомен надлежащим образом.До начала слушания секретарем судьи проверилась электронная почта суда- ответчик и там не уведомил о неявке.Вынесено решение, а после заседания и оглашения решения,в суд пришла какая то телеграмма от ответчика..Текст телеграммы пока не знаю, но информацию о ней вывесили на сайте в разделе карточки нашего дела.А вопрос в том- если телеграмма пришла после оглашения решения-примут ли ее к рассмотрению и сможет ли он таким образом отменить решение суда?

Показать полностью
, Марина, г. Туапсе

Здравствуйте.

Арбитраж это не суд общей юрисдикции. И такие фокусы в арбитраже не пройдут. Если как вы говорите ответчик был надлежащим образом извещен и не явился на заседание, а отправил телеграмму, то решение навряд ли отменят. Скорее всего данный факт сочтут как за злоупотреблением своим правом. Единственное ч то может повлиять это болезнь ответчика. Но тогда ему необходимо будет предоставить подлинные документы в суд второй инстанции.

1
0
1
0

Здравствуйте.

Арбитраж это не суд общей юрисдикции. И такие фокусы в арбитраже не пройдут. Если как вы говорите ответчик был надлежащим образом извещен и не явился на заседание, а отправил телеграмму, то решение навряд ли отменят. Скорее всего данный факт сочтут как за злоупотреблением своим правом. Единственное ч то может повлиять это болезнь ответчика. Но тогда ему необходимо будет предоставить подлинные документы в суд второй инстанции.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Надо посмотреть время когда была отправлена телеграмма: заблаговременно до времени назначения судебного заседания или после. Если он заблаговременно направил телеграмму, но ее доставка задержана по вине работников почты, он может сослаться на это  при обжаловании решения суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
, вопрос №4850212, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
, вопрос №4850039, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он подать в суд, на выделение доли или срок давности прошёл?
Здравствуйте, получилось так, что обналичили мат. капитал в 2010 г и купили газель мужу. У меня есть долевая собственность в доме и я не помню было ли предписание выделить доли. С мужем разошлись сын ушёл жить с ним и машина осталась у него, вскоре он ее распродал, деньги пустил на личные нужды. С сыном не общались два года, сейчас он требует долю в доме. Может ли он подать в суд, на выделение доли или срок давности прошёл? Сыну 21 год
, вопрос №4849560, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2017