Как отменить заочное решение суда, если ответчик не был оповещен о времени проведения заседания?
Здравствуйте! На наше предприятие подал в суд потребитель с претензией на плохое качество товара. История с ним длилась не один год, я даже задавала вопросы в чате по этому поводу. Когда он в очередной раз вернул нам исправный сварочный аппарат, мы отвезли оборудование в организацию, имеющую лабораторию и специалистов, аттестованных по НАКС для проведения экспертизы. После этого нам на руки было дано заключение, что аппарат исправный. Данное заключение вместе с аппаратом мы вернули клиенту и думали, что на этом история завершится. Но вчера нам из банка позвонили и предупредили, что наш счет заблокирован. Выяснилось, что данный гражданин подал на наше предприятие в суд, состоялось судебное заседание и было вынесено заочное решение о взыскании с нас суммы, в 2,5 раза превышающей стоимость спорного сварочного аппарата. Мы не получали ни извещения о проведении заседания, ни копии решения суда. При обращении в мировой суд, а он находится в другом городе, нам было сказано, что все нам отправлялось и у них есть распечатка с сайта Почты России, что была предпринята неудачная попытка вручения и в том, и в другом случае. Но мы ничего вообще не получали. Должно же у суда быть доказательство, что ответчик должным образом был извещен? Почему не заслушали вторую сторону? Как нам поступить, чтобы отменить это решение?