Какова максимальная сумма оплаты за свидетельство о наследуемом имуществе?

Здравствуйте.

Цитата: "Близким родственникам умершего (родителям, его братьям и сестрам, детям) за получение свидетельства о праве на наследство полагается заплатить 0,3 % той стоимости, на которую оценено наследуемое имущество. Однако она не может превышать 100 000 рублей"

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1368058/

А если наследуются две квартиры, на каждую мах -100 000р, или за все?

Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. На каждое свидетельство о праве на наследство максимально 100 000 рублей. Как правило свидетельство выдается на каждый объект недвижимого имущества, чтобы в последствии не было проблем с его оформлением и распоряжением, но Вы имеете право попросить одно свидетельство на несколько объектов.