На каком основании судебный пристав арестовал мой дом?
Здравствуйте. Подскажите, у меня в собственности есть дом, в котором я не прописана. Но там прописана моя мама. И из за долгов по ее кредитам дом находится в аресте. Разве можно так? У меня нет кредитов. А она ведь только прописана, не является собственником.
, Айгуль, г. Октябрьский
Ольга Сухорукова
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, приложив к нему копию свидетельства о праве собственности
Они обязаны снять? После этой процедуры я могу продать дом?
Обязаны. После снятия ареста можете распоряжаться домом