Существуют ли сроки исковой давности по данным делам?
Здравствуйте , 7 лет назад было административное правонарушение. (какое , не помню). Пошел на замену водительского удостоверения. Нарколог не пропускает и дает направление на анализ сдт. платно. Существуют ли сроки исковой давности по данным делам? и законны ли действия данного врача ссылается на то , что было подозрение на алкогольное опьянение?
, Сергей, г. Киров
Зафар Джафаров
Сергей
Скорее всего в данном случае можно говорить о Сроке, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
КоАП РФ, Статья 4.6
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
С Уважением