Каковы последствия по финскому шенгену, если зачеркнули штамп о въезде?

Подскажите, пожалуйста, транспортной компанией отправились в Финляндию, на финской границе автобус развернули домой, не понравилось колесо, всем пассажирам зачеркнули двумя чёрточками штамп о въезде. Насколько критична ситуация? Какие последствия несёт?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, переживать не за что, перечеркнутый штамп означает лишь то, что Вы фактически не въехали на территорию Финляндии.
Ситуация была бы серьезной, если бы Вам перечеркнули визу.