Как оформить доверенность на дарение земли, если даритель живет за границей?
По какому паспорту российскому или американскому или загранпаспорту делается доверенность на дарение земельного участка в России третьему лицу ,находясь на пмж в США,как оформить?
, Татьяна, г. Астрахань
Константин Дьяконов
Здравствуйте.
Если есть паспорт РФ, то конечно лучше по нему, так как все документы о праве собственности оформлены на гражданина рф. Лучше всего обратиться в посольство РФ или консульство, там вам оформят доверенность и удостоверят ее.
Можно обратиться к нотариусу в США, далее сделать перевод на русский язык, и все данные документы прислать в РФ.
Но все-таки лучше в посольстве. Так как по практике в Росреестре потом возникает куча вопросов.