Могут ли снимать деньги с карты мужа при аресте моего счета?

Я брала кредит до брака,сейчас приставы арестовали мой счёт.Могут ли снимать деньги с карты мужа?Спасибо.

, Лариса, г. Бирюч

нет, Исполнительный лист на Вас. Приставы не имеют права снимать деньги с карты мужа. Также если ваша карта зарплатная, и вы предоставите справку из своей бухгалтерии что зарплата перечисляется на эту карту то приставы вернут 50 % денег на карту и будут снимать только 50 % перечислений. Всю зарплату снимать запрещено.

Уточню что долги по кредитам взятым и во время брака без одобрения супруга в соответствии с постановление пленума верховного суда с другого супруга не взыскиваются.