Грозит ли лишение инвалидности, если не наблюдаться в псих диспансере, будучи там на учете?

Я нахожусь на учёте в псих диспансере по решению суда но там не появляясь грозит ли мне лишение инвалидности

, стас, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, смотря какая у Вас группа. Если Вы не проходите амбулаторное лечение, не посещаете диспансер, то в случае ухудшения здоровья будет больше оснований отправить Вас на принудительное лечение. Кроме того, инвалидность требует освидетельствования, кроме бессрочной инвалидности. Так или иначе проблемы могут быть. С теми же бесплатными лекарствами. Ведь находящиеся на учёте имеют или скидки или получают вообще бесплатно.