Переоформление машины после смерти владельца, по договору купли-продажи
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы купили у бабушки машину ,оформили договор купли продажи. Через неделю бабушка умерла. Птс на машину утеряно. Машина всё ещё на регистрационном учёте на нее. Как мне объяснили,что переоформить я могу и без нее. По договору. Так ли это? И что делать если нет птс? Ждать вступление в наследство? Или можно так восстановить и переоформить на себя!
, Алена Батуркина, г. Липецк
Виктор Шаронов
Добрый день,
Нет, ждать вступление в наследство вам не нужно, все возможно переоформить на себя.
Вам необходимо написать заявление о восстановлении ПТС, подтвердить право собственности можно договором купли продажи. Срок востановления документа — 5 рабочих дней.
То, что машина на учете у другого лица не имеет значения.