Как признать умершего наследника недостойным?
Подскажите пожалуйста, хочу ВОССТАНОВИТЬ СРОК ДЛЯ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА (дом) после моей матери спустя 11 лет, и признать мою бабушку недостойным наследником, т.к. скрыла от нотариуса всех наследников по закону (отец матери, муж и 2-е детей). Отменить ранее выданное свидетельство о наследстве, выданное моей бабушке и отменить куплю-продажу дома, которое она успела продать моему отцу (он и так бы вступил в наследство после жены). Приватизация дома на мать -- это была тайна бабушки и мамы, о которой не знали ни муж ни дети (только сейчас узнали). Бабушка способствовала увеличению причитающейся ей доли наследства и обогащения в виде продажи этого наследства. Отец умер , теперь на дом претендует его 2-ая официальная жена. Купля-продажа дома была до вступления в брак во второй раз. ВОПРОС: Кого нужно указать ответчиком в иске, если бабушка умерла.? И есть ли у меня шанс признать умершую бабушку недостойным наследником и отменить выданное ранее свидетельство о наследстве и отменить куплю-продажу?
На тот момент мы проживали в квартире, которая была приватизирована на отца. Мы знали , что у мамы нечего нет, кроме того что нажили в квартире вместе с отцом, и делить нам него было. Только после смерти отца, у нас на руках появились документы, из которых и узнали , что на маму был приватизирован дом. 2-ая жена отца отдала нам все документы.
Тогда пробуйте обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства, если с момента как вы узнали о доме не прошло 3-х месяцев.