Страховая компания не выплатила полную стоимость экспертизы, как быть?

Страховая компания не выплатила полную стоимость экспертизы

, Шамиль, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Шамиль!

Если речь идет об экспертизе транспортного средства, то в соответствии с п.14 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»,

Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

В связи с этим Вам стоит обратиться с письменной претензией в страховую компанию за возмещением полной стоимости. В случае отказа будет необходимо решать спор в судебном порядке.