Как вернуть водительское удостоверение, если лишили водительских прав?

Лишили прав на 3 года, права сотрудники забрали на месте. На суде не был, так как лишали в другом городе! Нет копии постановления. По сайту ГАИ постановление вступило в законую силу. По факту срок истек а права получить не могу так как нет отметки. Что делать в такой ситуации? Если шансы вернуть В/У?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

Вернуть водительское удостоверение в связи с лишением права управления автомобилем Вы можете по истечении срока лишения. Срок лишения права начинает течь со дня сдачи удостоверения в ГОБДД. Если трехлетний срок лишения права истек, Вам нужно обратиться в ГИБДД по месту сдачи удостоверения. Только не очень понятен смысл Ваших слов «права получить не могу так как нет отметки». О какой отметке Вы пишете?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, нет отметки о их сдаче,

Уточнение клиента

Да, нет отметки о их сдаче,

Если Вы их действительно сдавали в ГИБДД, у них должно быть все это зафиксировано. Обратитесь к ним.