Необходимо ли делать межевание, если участок оформлен свидетельством на право собственности?
Надо ли делать межевание дачного участка, если он был куплен в 2012г, оформлен свидетельством на право собственности, также есть выписка о кадастровом учете. И куда обратиться, чтобы узнать производилось ли межевание участка прежним собственником, при оформлении его в собственность, как и где сделать межевание бесплатно.
, Инна, г. Пенза
Снежана Шафранова
Доброго времени суток Инна!
Вам необходимо проверить есть Ваш земельный участок на публичной кадастровой карте Россреестра. https://pkk5.rosreestr.ru/
Если есть пометка «без координат границ», то необходимо сделать межевание, так как с 1 января 2018 года все сделки с такими земельными участками будут запрещены.
Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.
Желаю Вам удачи и всех благ!