Обязаны ли наследники собираться вместе для подачи заявления на наследство?
29 марта 2017 г умер отец после него осталась квартира(там никто не прописан и не проживает) ,я с братом в срок подали натариусу заявление о наследстве . Натариус нас спросил о других наследниках мы ответили что есть ещё сестра но мы из-за семейного конфликта с ней не поддерживаем ни каких отношений и точного адреса её проживания мы не знаем , знаем только где (местоположение дома)находится её дом (ему объяснили где )так-как живём в одном селе и он записал в заявлении что место её жительства не известно
Спустя 1 год и 6 месяцев она подала в суд на восстановление срока принятия наследства указав в качестве ответчика только меня .в качестве уважительных причин она указала что она воспитывает четверых детей одна (хотя с 2013 года постоянно живет с гражданским мужем) ,не было свободных средств ,юридически не грамотна .
Судья указал ей что это не может являться причиной и что ей нужно с нами договорится .
Мне он сказал что я обманул натариуса якобы в заявлении что место жительство сестры не известно и моё заявление можно анулировать . И что сестра может как многодетная мать получить свою долю наследства. Сейчас перенесли суд так-как небыло моего брата ,так-как его первый раз не вызывали.
ВОПРОС:1 можно ли аннулировать заявление ? 2может ли сестра без уважительной причины являясь многодетной матерью получить наследство?3 Обязаны ли наследники собраться вместе для подачи заявления на наследство?