Кем заверить доверенность в США на продажу 1/3 доли квартиры в России?
Собственник проживает в США. Кем заверить доверенность в США на продажу 1/3 части доли квартиры в России.
, Татьяна, г. Сочи
Елена Князева
Добрый день,
все зависит от того является ли собственник гражданином США:
Если собственник гражданин США — то доверенность оформляется у американского нотариуса, апостилируется, а потом в России переводится с нотариальным заверением перевода.
Если собсвенник гражданин РФ- то функции нотаруса за пределами РФ выполняют консульские отделы Посольства РФ в стране пребывания — ему следует туда обратиться и заверить довереность там.
Максим Мазур
Доброго времени. Доверенность можно заверить у консула.
Официальный Сайт Генерального Консульства России в Нью-Йорке
либо у местного нотариуса с переводом на русский язык