ИП на УСН оказывает услуги ООО на ОСНО, кто должен платить НДС?
Являюсь ИП на УСН заключил договор с ООО на ОСНО по разработке ему программного обеспечения. В договоре сумму НДС равна нулю. Я правильно понимаю что ООО сама выплачивает НДС. Договор на 10000 тысяч, дополнительно они ещё потратят налогами для себя 1800. Всё верно?
, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! А по какому договору ИП оказывает услуги для ООО? Если по лицензионному, то разработка ПО в принципе не облагается НДС.