Передача права собственности на квартиру в пользу дочери

В моей собственности находится квартира, полученная мной по наследству от умершего отца. На тот период моей дочери было 17 лет. В настоящее время, в связи с непогашенной задолженностью долга перед банком по исполнительному листу, приставом вынесено постановление о запрещении сделок с имуществом, наложен запрет на проведение регистрационных действий с квартирой. Может ли в такой ситуации моя дочь предъявить свои права на наследство квартиры, в настоящее время принадлежащей мне квартиры, от умершего дедушки.

, Светлана, с. Лешуконское
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Конечно, не может. Хотя бы потому, что внуки к числу наследников не относятся, уж не говоря о пропуске сроков.