Можно ли привлечь к ответственности за "кражу" группы в соц сетях?
Здравствуйте! Вместе начинали с коллегой вести группу в соц сети ВК от имени фирмы. Коллега уволен, теперь он забрал группу себе, переименовал и удалил меня. Его можно привлечь к ответственности? Спасибо
, Виктория, г. Москва
Алексей Русинов
Добрый день!
В данном случае можно действовать в двух направлениях:
Во-первых, подать гражданский иск к «другу» с требованием возврата группы, с приложением всех доказательств.
Во-вторых, если Ваш друг обманом у вас украл группу, то возможно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
В любом случае, необходимо смотреть детали дела.
Готов оказать Вам правовую помощь в данном вопросе.
Всего Вам хорошего!