Когда платить налоги и взносы в фонды, если ИП было открыто в августе 2017 года?
Добрый день! Открыла ИП 22 августа 2017г. Форма уплаты налога - 6% от дохода. Когда мне платить налоги и суммы в фонды ПФР и ФОМС? И декларацию когда подавать? Заранее спасибо за ответ.
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Добрый день! Если деятельность ведется, то авансовый платеж за 9 месяцев 2017 г. (3-й квартал) по УСН вы должны уплатить до 25 октября. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года. В тот же срок подается налоговая декларация по УСН.
Страховые взносы в налоговую на ОМС и ОПС вы должны уплатить в полном объеме до 31 декабря 2017 г. Но для права уменьшения налога на сумму взносов их лучше уплачивать частями до окончания каждого квартала.