Как выиграть дело при конфликте с соучредителем, если у нас равные доли ООО?
Имею 50% доли ООО, уст капитал 10000, активы на балансе есть, являюсь директором, нет на руках бух учета, банка и печати
Появились серьезные разногласия с соучредителем (конфликт)...
Что делать, стоит ли увольняться добровольно или просто все забросить и ждать хода соучредителя?
Можно ли что то выйграть если соучредитель высокопрофильный юрист?
Дмитрий, здравствуйте, в данном случае Вы можете подготовить претензию соучеридителю, о том что его действия вызывают невозможность выполнения Вами Ваших проф. обязанностей, это в том числе необходимо чтоб обезопасить и Вас на будущее поскольку потом могут предъявить претензии к Вам как директору, о том что Ваши действия причинили ООО ущерб, кроме того можно потребовать раздел имущества и активов, при желании могу помочь с составлением данной претензии — пишите мне в чат — буду рад помочь
Надо либо разделить компанию на две, либо выйти из компании и потребовать оплату своей доли. Обычный стандартный корпоративный конфликт при двух учредителях с долеями 50:50. При невозможности первых двух вариантов, обычно такую компанию закрывают через суд