Можно ли передарить подаренный под давлением дочери пай, если она не оформила его в собственность?
Здравствуйте.
1,5 года назад моя заловка,неоднократно избивая свою мать добилась от неё дарственной на её ( матери ) пай.Сейчас свекровь живёт у меня.Недавно я узнала,что заловка всё ещё не оформила подаренный пай в собственность.
У меня вопрос : может ли моя свекровь передарить пай кому либо из внуков?
Спасибо.
, Марина Котляр, г. Волгоград
Татьяна Бастова
Доброго дня!
Да, может, но во избежание оспаривания указанного договора золовкой рекомендую отменить дарение, учитывая, что основания для этого имеются.
Спасибо.
А как можно отменить дарение?
Зависит от содержания заключённого договора. Возможно это удасться сделать в досудебном порядке.