Как получить справку об отсутствии доходов от своего ИП?
Здравствуйте. У моего мужа открыто ип, но он им не пользуется, доходов по нему нет, налоговых отчислений соответственно тоже. Ни каких отчетностей нет. Фактически и ип нет, но формально он инд.предприниматель. Как и где можно получить справку, что у него нет доходов по этому ип?
Доброго времени суток!
По месту требования мы можете предоставить справку от своего имени и за своей подписью либо
предоставить справку от ИФНС, в которой зарегистрирован и куда предоставляет декларации по налогам.
Не смотря на то, что в первом случае справка выдается от своего имени, в некоторых случаях её бывает достаточно. Иногда к ней придется приложить копии первичных документов, книги учета доходов или декларации с отметкой налоговой.
Добрый день! Справок об отсутствии предпринимательской деятельности не существует. Это может подтверждать только нулевая налоговая декларация по применяемой системе налогообложения.
Ни каких отчетностей нет.
Светлана
Это прямое нарушение Налогового кодекса РФ.