Как заставить виновника ДТП пройти мед освидетельствование, если он сотрудник полиции?
Скажите пожалуйста Как отправить сотрудника-полиции участника ДТП (имеются жертвы)на полное мёд.освидетельствование в мёд.учреждение, если дорожной инспекции этого не требуется. Согласно акту он был трезвым, я настаивают на обратном.
, Нина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Вы только можете подать Ходатайство сотруднику, который проводит расследование ДТП.Также можете обратиться в службу собственной безопасности и позвонить 02. Приедет ответственный от МВД, который может зафиксировать факт опьянения и направить его на мед.освидетельствование