Полагается ли стипендия инвалиду, если он обучается на бюджетной основе заочно?
Здравствуйте! Не подскажите, сын у меня поступил на заочное отделение на бюджетную основу в институт, но он как инвалид с детства, по льготе он и поступил, но ещё мы как малообеспеченная семья, должен ли он что-нибудь получать в институте, стипендия или что ещё?
, Анна, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Стипендия платиться тем, кто учиться очно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36).
О др. выплатах можно узнать в самом вузе.
С уважением,