8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы описать имущество за долги сына, который прописан, но не живет с нами?

Добрый день,помогите пожалуйста с ответом,суть такова.У нас квартира на двух хозяев пополам,част бывшей жены,часть моя,прописаны сын и дочь с внуком,сын не живет с нами,живет у подруги,залез в банк и долг не гасит,приходили приставы,я был на работе и бывшая жена их не пустили,боится ареста имущества,как быть,пускать их в квартиру или не пускать и смогут ли они описать имущество,ведь это уже как бы коммунальная квартира и как быть нам,чтоб не сделать еще хуже?

, Сергей Васильевич Мальцев, г. Ижевск

Добрый день!

До выяснения чьи вещи судебные приставы могут описать имущество. Если например имущество принадлежит матери, то она должна доказать, что это принадлежит именно ей, и приобреталось на личные средства.Поэтому лицам, проживающим в данной квартире необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении из описи арестованного имущества.

Заранее, до прихода приставов, заручиться актом, подписанным соседями о том, что должник зарегистрирован в квартире, но фактически в ней не проживает и личных его вещей в квартире нет. Этот акт лучше всего подписать в Управляющей компании или ТОСе, ТСЖ, кто обслуживает Ваш дом.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
, вопрос №4848456, Денис, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я пройти обучение на категорию А, чтобы 2раза не сдавать теорию
Подходит срок лишения прав, категория В. Штраф оплачен. Для получения прав необходимо будет сдать экзамен по теории. Могу ли я пройти обучение на категорию А, чтобы 2раза не сдавать теорию. Т.е. чтобы обучение и сдача теории на категорию А засчиталась как сдача теории которая потребуется после лишения?
, вопрос №4848255, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать имущество в учёт долгов?
Здравствуйте. Отчим ушел на СВО, сейчас статус безвети пропал. Есть кредитные долги, которые банки "заморозили". Обратился к нам банк, т.к. на отчема выйти естественно не могли. Могут ли кредитные долги повесить на родственников? Могут ли забрать имущество в учёт долгов? Разведен, есть сын.
, вопрос №4847603, Ирина, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мои платежи могли засчитать в счет оплаты долга за месяцы когда еще не была собственником?
Мне подарили квартиру в 2025 году. У бывшего собственника имелась задолженность по ЖКУ после перехода права собственности мне стали направлять квитанции на оплату коммунальных услуг где указаны мои ФИО и долг предыдущего собственника . Оплату с момента возникновения права вносила ежемесячно( на платежном документе вручную писала период за который внесла) , а заявление на перерасчет в связи со сменой собственника пока не подала. Мои платежи могли засчитать в счет оплаты долга за месяцы когда еще не была собственником ? Означает ли это что я признала долг и теперь обязана оплатить всю задолженность предыдущего собственника ?
, вопрос №4847134, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2017