Может ли подсудимый требовать отвода адвоката потерпевшего, если адвокат его родственник?
В судебном заседании по делу участвует в качестве представителя потер-певшего Гарова адвокат Амосов. Подсудимый заявил отвод адвокату Амосову, указав, что тот является родственником потерпевшего. Кроме того, у него, Колодина, нет адвоката-защитника, и ему трудно спорить с юристом.
Как следует поступить суду?
Валентинка
Валентинка,
как поступить суду, мы знаем, но не скажем.
А как поступить Вам, подскажу.
Тут два варианта:
1. Открыть УПК и учебник по уголовному процессу, иизучить вопрос. Вы сразу поймёте, как поступить суду, ответ очень несложный.
2. Получить решение Вашей задачи в виде платной услуги на этом же разделе сайта.
Решение задач для студентов относится к категории платных услуг, такова позиция администрации сайта.
Другой вопрос, если студент пытался решить задачу, но она слишком сложна, у него не получается и студент задаёт проблемный вопрос специалистам, мы охотно отвечаем. Но я не вижу. чтобы Вы пытались самостоятельно справиться с этой задачей.
Из предложенных двух вариантов первый — предпочтительней для Вас, второй — для специалистов нашего раздела, отвечающих на платные вопросы :)))