Как освободить от уплаты алимантов

Здравствуйте у меня трудная ситуация жизненая по оплате алиментов.Мы с бывшем мужем в разводе уже 7 лет.На то момент когда мы жили вместе я родила дочь ей сейчас 8-ой год идёт.На тот момент когда я лечила ЧМТ по его вине он лишил меня родительских прав и развёлся причём заочное решение суда.Естественно были назначены алименты.Следом спустя пол года после того как мы расстались я родила ещё одну дочь от него.На данный момент у меня трое детей я снова в декрете так получилось что я много лет нахожусь в декрете.Задолжность уже образовалась большая как мне быть.Я готова отказаться от алиментов а он нет.Скажите как сделать можно по закону чтоб никто никому не платил.Скаким иском мне нужно выйти в суд.Заранее огромное спасибо

, татьяна, г. Сарапул
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, нужно платить! Вы никакой иск ни на кого подать в данном случае не можете.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вы можете с ним только договориться, чтобы он исполнительный лист отозвал.