Смена Генерального Директора на Временного Директора. Как оформить

Генеральный директор ЗАО (он же единственный акционер и участник) снимает с себя полномочия.

На следующий день эти полномочия должен взять на себя кто-то другой. Есть желающий взять эти полномочия не постоянно. Как это сделать? Ввести в штатку должность "Временный директор" и Решением единственного акционера его назначить или же подобным решением назначить ИО генерального директора.

В Уставе пункта о Временном исполнительном органе Общества пока нет.

, Инна, г. Саратов
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте, — заключите просто срочный трудовой договор с человеком на определенный срок, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!