Можно ли добиться уменьшения срока по ст 112 ч 1, если у потерпевшего нет претензий?

Есть шанс подать на апеляцию. Так как потерпевшая сторона претензии не имеет. Есть шанс выиграть пересуды. Мы со жители имеем ребёнка совместного. Я на следсвии писала отказную. И на суде просила не сожать. Дали 1 гож колонии особого режима . так как еще была не погпшена судтмость по ст 112 част 1. Подскажите как быть.

, Светлана, г. Екатеринбург
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

можно подать Апелляционную жалобу или Кассационную жалобу на приговор суда