Может ли арендатор использовать средства депозита для оплаты аренды, если съезжает раньше срока?

Здравствуйте, я арендодатель (ф.л.) заключила договор на 11 м. на аренду ж.п. с арендатором, по договору внесен дипозит, но арендатор съезжает раньше и считает что можно прожить по дипозиту, как мне быть? Посоветуйте пожалуйста.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А что у Вас в договоре указано? Обычно указывают, что депозит является платой за последний месяц, либо возвращается при возврате помещения арендодателю.