Нужно ли выписывать путевые листы на каждую поездку служебного авто ООО в распоряжении руководства?

Добрый день. Легковой автомобиль оформлен на ООО. Ездит ген директор, зам и бухгалтер. Нужно ли выписывать путевые листы на каждую поездку?

, Юрий, г. Переславль-Залесский
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Профессиональные перевозчики должны выписывать путевые листы ежедневно (постановление № 78). А вот нетранспортным компаниям совсем необязательно заполнять путевой лист на каждую поездку. Можно оформить его на несколько дней, неделю или любой другой срок, не превышающий одного месяца. Об этом сказано в пункте 10 Обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов, утвержденныхприказом Минтранса России от 18.09.2008 № 152 .