Как получить имущество после смерти деда, минуя прямых наследников?
Здравствуйте. У моего деда есть недвижимость и он хочет что бы после его смерти она досталась мне. Но дело в том что у него есть прямые наследники дочери. Что нужно сделать для того что бы имущество досталось мне после его смерти. Но при жизни у него было право на это имущество?
Уточнение от клиента
Дедушка жив. Но завещание могут оспорить в судебном порядке его дочери? Как обезопаситься от этого.
, Алексей, г. Уфа
Алексей Исаев
Здравствуйте! При жизни ему необходимо составить завещание, в котором наследником указать только вас.
Альфия Миркурбанова
Здравствуйте, Алексей!
Но при жизни у него было право на это имущество? Из вопроса не понятно, ваш дедушка жив? Если да, то пусть пишет на вас завещание у нотариуса.