Как вернуть права после лишения в другом городе?
Добрый день! Прошу помочь с вопросом.
Ситуация такая. В апреле 2012 г. я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, срок давно уже истек. Лишен был в другом городе. Сейчас проживаю в Москве и хочу восстановить права. В Москве у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной.
Соответственно возникают вопросы:
1. Могу ли я обратиться в отделение ГИБДД в Москве и восстановить права без поездки в свой родной город, т.е. все необходимые запросы сделать здесь?
2. Я слышал, что для лишенных прав до сентября 2013 г. нет необходимости пересдавать теорию. Так ли это для моей ситуации?
3. Может ли провести всю процедуру восстановления юрист по доверенности? Сколько могут стоить такие услуги и сколько это займет времени?
4. Какой пакет документов мне потребуется?
В случае уничтожения Ваших водительских прав их придется восстанавливать.
Водительское уничтожено. И что дальше? Вопрос заключался в том - как восстановить?